DAY SPA-"курорт в черте города"- эксклюзивный и единственный в Петах-Тикве. Вас обслуживают дипломированные специалисты высшей категории, прошедшие стажировку и обучение, по европейским стандартам сервисного обслуживания. Только здесь вы отдохнете душой и телом, от городской суеты и погрузитесь в "Тайны рая". Пeтах - Тиква, ул. Кацир 5, тел:03-9318440, 050-3247474
"DAY - SPA" Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Переводчик сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Июль » 27 » Стадии развития целлюлита – и как с ними бороться
15:03
Стадии развития целлюлита – и как с ними бороться
Стадии развития целлюлита – и как с ними бороться
Темы: Здоровье, Лечение, Фитнес, Худеем? | Метки: Авторские статьи, Здоровье, Статьи автора Ольги Sympaty, Целлюлит, Ягодицы
Не каждый комплекс мер против целлюлита оказывается эффективным. Почему? Да потому, что мы не всегда «знаем врага в лицо»!

Как и у каждого заболевания (а целлюлит – это серьезная проблема для многих женщин), у целлюлита есть стадии развития. Всего этих стадий 4 – и сообразно с каждой стадией надо принимать меры. Если меры приняты неправильно – эффект равен нулю!!!

Сегодня на женском сайте sympaty.net мы познакомимся со стадиями развития целлюлита – и научимся принимать меры сообразно каждой из них.

Первая стадия развития целлюлита
Первая стадия целлюлита практически незаметна для женщины – кожа остается ровной и гладкой, никакой «апельсиновой корки» пока не видно. Однако кое-какие изменения в районе ягодиц все же происходят: бедра и ягодицы увеличиваются в объеме, появляется некоторая дряблость кожи. Происходит это не столько из-за накапливающегося жира, сколько из-за отека подкожно-жировой клетчатки. В силу многих причин в коже ягодиц замедляется обмен веществ, что и ведет к такому отеку.

Целлюлит на первой стадии можно заметить, сильно сжав кожу пальцами, либо с усилием сжав ягодицы. Также он бывает виден в некоторых ракурсах, при определенном освещении.

Первая стадия целлюлита на фото:

Меры, которые необходимо принять на первой стадии целлюлита
На первой стадии избавиться от целлюлита довольно просто – достаточно наладить обмен веществ в области ягодиц.

Занимайтесь специальной антицеллюлитной зарядкой, делайте легкий массаж с помощью антицеллюлитных кремов. Измените свое питание на антицеллюлитное. Почаще бывайте в сауне – она отлично выводит лишнюю жидкость из организма, нормализует обмен веществ.

Если же вы решитесь на курс лимфодренажа – то очень скоро от целлюлита не останется и следа.

Вторая стадия развития целлюлита
На второй стадии целлюлита отек (да и сам целлюлит) виден невооруженным глазом. Жидкость накапливается внутри тканей, сдавливает сосуды, перекрывая себе последние пути к отступлению, поэтому жировые отложения на ягодицах становятся плотными на ощупь. Могут быть даже нарушения чувствительности кожи за счет отека.

А вот вторая стадия целлюлита на фото:

Меры, которые необходимо принять на второй стадии целлюлита
В отличие от первой стадии, на второй просто спорт и легкий массаж не помогут – нужны меры посерьезнее. Лечение нужно активизировать, увеличив интенсивность физических упражнений, подключив антицеллюлитную диету. Существенную помощь окажет профессиональный антицеллюлитный массаж – ручной или аппаратный.

Третья стадия развития целлюлита
Третью стадию развития целлюлита называют микронадулярной. Эту стадию практически невозможно не заметить – она видна, даже если не сжимать кожу рукой. Вот она, пресловутая апельсиновая корка!

Кожа в зоне целлюлита не просто грубая, но в ней можно ощутить многочисленные узелки и неровности. Кожа становится малочувствительной не только к прикосновениям, но и к боли, к перепадам температур. Все это оттого, что отек тканей настолько сильный, что сдавил прилежащие мышцы и нервные окончания, а кроме них – еще и кровеносные сосуды, ответственные за кровообращение. Между кожей и мышцами образуется грубая соединительная ткань подобно той, что мы видим в куске мяса. Такие ткани не могут смещаться относительно друг друга, как это происходит в здоровых местах.

Дело принимает серьезный оборот, если вам не больно ущипнуть себя за места, пораженные целлюлитом.

Третья стадия целлюлита на фото:

Меры, которые необходимо принять на третьей стадии целлюлита
Вначале то, чем целлюлит на третьей стадии лечить бесполезно. Это:

Похудение с помощью диет (худеют все места, кроме пораженных целлюлитом)
Лимфодренаж
Антицеллюлитные кремы
С третьей стадией целлюлита все намного серьезнее, чем с двумя предыдущими, поэтому без специальной помощи не обойтись. Ту соединительную ткань, которая образовалась, надо разрушить, «разбить».

Один из методов борьбы тут – специальный силовой массаж, однако от него рвется не только соединительная ткань, а и мелкие сосудики, нервные окончания. Поэтому знающие люди его не рекомендуют. Во многих центрах делают электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз, избавляют от целлюлита ультразвуком. Такие процедуры намного безопаснее.

Когда удастся справиться с самыми серьезными симптомами, не забудьте о правильном антицеллюлитном питании, самомассаже – иначе третья стадия посетит вас вновь!

Четвертая стадия развития целлюлита
Если третья стадия целлюлита называлась микронадулярной, то четвертая – уже макронадулярная. Все намного серьезнее, чем на предыдущих стадиях – эта стадия считается уже патологией.

При взгляде на кожу нет сомнения, что она поражена целлюлитом – такие «апельсины» даже есть страшно Кожа похожа на безобразное дрожжевое тесто, покрыта многочисленными узлами и рытвинами, синюшного оттенка, твердая, холодная. При сильном нажатии на кожу она оказывается болезненной – задеты нервные окончания в глубине ткани.
Дело может окончиться воспалением и даже некрозом (отмиранием) тканей!

Вот как выглядит четвертая стадия целлюлита на фото:

Меры, которые необходимо принять на четвертой стадии целлюлита
При четвертой стадии целлюлита не помогут ни диеты, ни кремы, ни сауна. Поможет только радикальная мера – липосакция (кстати, она может быть менее травматичной – безоперационной). Липосакция освобождает ткани и сосуды от сдавления, и таким образом кровообращение восстанавливается.

Тем не менее, помните, что целлюлит – это образ жизни. Если не принимать никаких дополнительных мер в виде питания, физической нагрузки и самомассажа, всё может вновь вернуться на круги своя.

Ну вот, теперь вы знаете о стадиях целлюлита буквально всё! Предупрежден – значит вооружен. Если вы заметили на своих бедрах и ягодицах признаки целлюлита – настало время действовать! Наша красота – в наших руках

——
Просмотров: 778 | Добавил: zorro197914 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 unliptexittee  
0
почерпнул много нового

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Случайная фотография
Виды услуг
Видео
Косметикаjanssen
Архив записей
Друзья сайта
  • janssen-cosmetics
  • makeshape
  • Ресторан КАМЕЛОТ
  • Поиск
    Copyright MyCorp © 2024